Campeonato Indaialense de Futebol Suíço inicia nesse sábado (3) com a participação de 27 equipes

01/03/2018 09:27:00



Nesse sábado, 3 de março, será dado início ao 4º Campeonato Indaialense de Futebol Suíço. O torneio contará com a participação de 27 equipes na categoria Adulto Masculino, divididas em sete chaves (seis com 4 times e uma com 3 equipes), conforme definido no Congresso Técnico realizado na segunda, 26, na Fundação Municipal de Esportes.


Classificam-se para a segunda fase da competição (oitavas de final) os dois primeiros colocados em cada chave mais os dois melhores terceiros colocados por índice técnico. Mais informações, tabela completa e regulamento da competição confira em:http://www.indaial.sc.gov.br/fme.


Os jogos serão realizados no campo do E. C. Santa Esmeralda e na Assosservi (Associação dos Servidores Públicos Municipais de Indaial).


Confira como ficaram distribuídas as equipes em suas respectivas chaves:


CHAVE A

Mercado Terezinha/Assosservi/Pró-Art

12 Amigos

Metalúrgica MZ/Madetim

Soccer Nações/Art Vidros Blumenau


CHAVE B

Amigos do Gonzaga

River Bahia

MS Futebol

Soccer Marechal/Boleiros do Litro


CHAVE C

S. C. Independente

UFC

Menplast/Dilu

Amigos da Bola


CHAVE D

Malhô Academia/Mueller

Barbados F. C.

RR Malhas

Tanto Faz


CHAVE E

Amigos F. C./Sorvetes Bonatti

Kafri

Málaga/W. Breitkopf

Clube Esportivo e Recreativo Beira Rio


CHAVE F

GRS Futebol (Time 1)

Amigos do “Xero”

Amigos da Quarta/Soccer Nações

Quiosque do Sid/Navalhas


CHAVE G

Padaria Vó Turi

Nec/Orgacar Despachante

GRS Futebol (Time 2)


Rodada de Abertura – Sábado (3 de março)


*E. C. Santa Esmeralda

13h - Metalúrgica MZ/Madetim x Soccer Nações/Art Vidros Blumenau;

13h - RR Malhas x Tanto Faz;

14h – S. C. Independente x UFC;

14h - Amigos F. C./Sorvetes Bonatti x Kafri;

15h – Amigos do Gonzaga x River Bahia;

15h - Mercado Terezinha/Assosservi/Pró-Art x 12 Amigos;

16h - MS Futebol x Soccer Marechal/Boleiros do Litro;

16h – Menplast/Dilu x Amigos da Bola;

17h - Malhô Academia/Mueller x Barbados F. C.;

17h - Málaga/W. Breitkopf x Clube Esportivo e Recreativo Beira Rio.


*Assosservi

14h - Amigos da Quarta/Soccer Nações x Quiosque do Sid/Navalhas;

15h - Padaria Vó Turi x Nec/Orgacar Despachante;

16h - GRS Futebol (Time 1) x Amigos do “Xero”.

 

Fonte: FME

Imagens